1/4 DE FINALE DE CROSS A OLORON

DIMANCHE 30 JANVIER

LES RESULTATs
                 Benjamines (2810m)
  Louise   38 eme    12mn28
Cadettes
Lucie     34 eme  16mn33
Lisa        40eme   17mn10
Shirine   42 eme  17mn17
                       Cross court  (39200m)
                           Lissa        20eme   16mn31  5eme espoir
                    Benjamins (2810m)
      Aurelien    83 eme   16mn02
                  Minimes (3710m)
     Sacha    10 eme   13mn52
              Cadets (4650m)
        Jules       63 eme      19mn22
        Matthieu   67 eme  19mn47
                Juniors  (6010m)
 Killain   18 eme   21m30

 

PARCOURS 

HORAIRE

TOUS LES RESULTATS

https://PHOTOS

Cross louis Baylar

base=TOUS LES RESULTATS

samedi 18 décembre  cross a  Séméac pres de Tarbes 

 une petites délégation c est déplacé a Séméac pres de Tarbes

les  résultats

Benjamines

Louise  2 eme

Elina     4  eme

Amaia    14 eme

Cadettes

Lucie 9eme

Alix   11 eme

Shirine  12 eme

Minimes garçon

Sacha   1 er

Aurélien 15 eme

Cadet

Jules 8 eme

 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EN SALLE

SAMEDI 11 DECEMBRE

Championnat départementaux en salle  au vélodrome a BORDEAUX

TOUS LES RESULTATS

 
Les résultats
Cadettes

Julie     200m 28s67   longueur  4m40

Alice     200m 31s66   poids (3kg)  8m45

Espoir

Lissa    800m 2mn25s

Cadets

Jules          longueur  4m86  hauteur 1m62   60 haie 10s45

Léopold    200m 25s95   60 m 7s83  longueur 4m97  poids (4kg) 8m30

Minimes garçons

Estéban    triathlon 79 points

                 Longueur 5m20  50m 6s79  poids (4kg) 8m30

CROSS DE DAX

Dimanche 5 décembre

Vent et pluie

                                                                   tous les resultats

Beaucoup d absent pour ce cross de Dax, même à la dernière minute  , gastro  , covid

Les résultats

Benjamines  (2690m)

Pour son premier cross  Elina 6 eme en 11mn29s

Cadette  ( 3440m)

Tir groupe  Alix 4eme en 16mn38s

                     Shirine n 5eme  en 16mn49s

                     Lucie  6eme en 16mn53s

Minimes garçons (3440m)

Le seul garçon Sacha   3eme en 13mn07

Samedi i 11 décembre  championnat  départemental  en salle au vélodrome a bordeaux

Samedi  19 décembre     cross a Soues prés  de Tarbes

Plateau d athlétisme a Orthez

les photoshttps://photos

 

Ce 20 novembre, le club a organisé un plateau pour les Eveils (2013-2014-2015) et les poussins (2011-2012). Un grand merci aux clubs d’Oloron et Saint-Palais pour avoir répondu présent.
Ce sont plus de 80 enfants qui, tout le long de l’après-midi, ont participé aux différentes épreuves proposées (lancer de vortex, saut en longueur, course, cross). 
Chacun a été récompensé pour sa très belle performance du jour. 
Tout cela s’est terminé dans la bonne humeur autour d’un bon goûter.
 
Comme le dit Didier : Avec l’aide de son équipe de choc de dirigeants, des parents présents, et bien sur des athlètes, cette après-midi a été une très belle réussite. Merci à tous.
 
                                                                                                                                                              Cecile

tous les résultats

Les éveils

Agathe  longueur 1m,90   vortex  6m30 30m 6s76

Djoulia   longueur 1m90   vortex  6m40  30m  6s37

Tom       longueur  1m70 vortex 6m70  30 m 6s37

Jules      longueur  1m40  vortex 6m60   30m 6s95

Solann  longueur  1m50   vortex 15m60 30m 6s73

Fleur    longueur   1m40    vortex 3m70  30m 6s35

Iluna     longueur  1m40     vortex 4m50   30m 7s13

Fabian  longueur  1m95    vortex  19m  30m 6s40

Valentin  longueur 1m55 vortex 12m20 30m 6s38

Estéban  longueur 1m90  vortex 16m30 30m 5s52

Solann  longueur 1m50 vortex 15m60   30m 6m73

Louise   longueur 1m90  vortex 5m50 30 m 7s16

Les poussins

Héloïse   longueur  1m80   vortex 8m20   50m 11s30

Emma   longueur   2m30    vortex 13m00   50m 8s08

Aileen  longueur  2m40     vortex 15m70    50m  9s05

Celia    longueur 2m40       vortex 7m60     50m 8s62

Julie    longueur 2m00        vortex   14m90  50 m 9s42

Alexis  longueur 2m90        vortex  15m90   50m 8s10

Hippolyte  longueur  3m05  vortex 17m70  50 m 8s60

Uhuina   longueur  2m85  vortex 12m70    50 m 9s07

Asma   longueur 2m50        vortex 9m40  50m 9s54

Manon camougrand  longueur 2m10 vortex  11m40   50 m9s49

Manon commanay   longueur 2m35 vortex  10m40     50m 8s73

Vic     longueur  1m80   vortex 11m60   50 m 9s83

Gaétan  longueur  3m10  vortex  20m90   50m 8s45

mathis     longueur  2m20 vortex 14m60 50 m 9s90